Правила для родителей

Правила для родителей

ПРАВИЛА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Родители (законные представители) обязаны:

v    Выполнять Устав ДОУ

v   Соблюдать условия договора между ДОУ и родителями (законными представителями) каждого ребенка.

Вносить плату за содержание ребенка в ДОУ до 10-го числа текущего месяца.

v   Информировать ДОУ о заболевании или отсутствии ребенка в 1-ый день непосещения. После пропуска ребенком детского сада более 3-х дней приводить ребенка со справкой от педиатра.

v   Лично приводить ребенка и забирать его у воспитателя, не передоверяя ребенка лицам, не достигшим 18-летнего возраста.

Приводить ребенка в ДОУ, не нарушая циклограмму деятельности детей. (Если Вы привели ребенка после начала какого-либо режимного момента, разденьте его и подождите вместе с ним в раздевалке до перерыва).

v   Приводить ребенка в ДОУ в опрятном виде с коротко подстриженными ногтями, с аккуратной прической; в чистой соответствующей сезону одежде и обуви.

Предоставить ребенку индивидуальные предметы гигиены: расческу, носовой платок.

v   Обеспечить отсутствие в карманах ребенка мелких, острых, режущих и колющих предметов.

v   Не давать ребенку в детский сад жевательную резинку, чупа-чупсы и другие сладости, т.к. это нарушает санитарные нормы, наносит вред здоровью и способствует распространению желудочно-кишечных заболеваний.

v  Учить детей соблюдать социальные нормы и правила безопасности: объяснить ребенку, что в группе не разрешается портить и ломать результаты труда других детей, брать без разрешения личные вещи и игрушки других детей, запрещается бить и обижать друг друга, поощрять «давать сдачи», т.к. это небезопасно для здоровья каждого ребенка.

v   Уважительно относиться ко всем сотрудникам ДОУ, обращаться к сотрудникам на Вы, по имени и отчеству независимо от их возраста.

v   Спорные и конфликтные ситуации нужно разрешать в отсутствии детей.

v   Взаимодействовать с ДОУ по всем направлениям развития, воспитания и обучения ребенка как равноправные участники воспитательно-образовательного процесса, выстраивая взаимоотношения на основе сотрудничества, уважения личности, приоритета общечеловеческих ценностей.